Линейная полиция в электричках

Железнодорожный транспорт Челябинской области: различные аспекты перевозок, поезда, вокзалы, расписание, история, перспективы.

Линейная полиция в электричках

Сообщение rishelye Сб июл 18, 2015 2:15 am

В 2008 году я ехав в Карталы со станции Нижнеувельской на электричке которой сейчас нет-сел в электричку в 6 часов 20 минут утра и приехал в Карталы в 10 часов 10 минут.Зная что эта же электричка обратно по расписанию отправляется из Карталов примерно в 16 часов 30 минут-я за час до ее отправления явился на вокзал в ожидании электрички.Купив себе полторашку пива спросив у линейных милиционеров-где здесь можно попить пивка-сел на лавочку-на которую мне указали милиционеры-но не успев выпить и поллитра-как эти же милиционеры повели меня в ЛОВД станции Карталы выписав мне протокол и штраф 100 рублей за распитие пива-хоть и вёл себя спокойно.Но после того как сел я в электричку идущую в Челябинск и не успев доехать до Троицка-как увидел следующую картину.Проехав Тамерлан и Саламат-после того как электричка пересекла казахскую границу-на перегоне Саламат -Бускуль я выйдя в тамбур покурить увидел как компания молодых людей курила марихуану или так называемую анашу-т.к.по запаху легко было это понять.И тут я вспомнил что в нашей стране есть полиция-которая должна этим заниматься.Вспомнив что если они за пиво меня штрафанули-то за наркотики должны задержать эту компанию.Я направившись к кабине машиниста постучался в кабину-но вышедший из кабины помошник машиниста выслушав мой донос вместо того чтобы послать или вызвать в тамбур указанного вагона наряд полиции-он наоборот даже не сказав мне спасибо молчком закрыл дверь в кабину а ребята-наркоманы продолжали ехать в электропоезде.И никакой полиции в вагоне и тамбуре не было.Таким образом я до сих пор недоумеваю-неужели брать штраф из-за таких мелочей как бутылка пива-это для них беда а курить наркотики в поезде-это для них норма?С тех пор я больше не ездил в карталы-но обидно-что линейные милиционеры наркоманов не ловят а из-за мелочей докапываются.Мой знакомый адвокат посоветовал не обжаловать постановление о штрафе т.к. это большая волокита но назвал этих ментов козлами.Так пусть они лучше бы ездили по электричкам охраняя порядок внутри вагонов и тамбуров и борясь с наркоманами и преступниками как и с безбилетниками.Даже если и сократили штаты полиции-могли бы набрать штат дружинников а на случай -если до ближайшей станции с ЛОВД далеко-могли бы договориться с экипажами ППС или ДПС ГИБДД-которые могли бы вовремя подъехать к остановочной платформе и указанному вагону-задержав нарушителей.Только насколько я понимаю-полицейские озабочены не порядком-а своими финансами.Не дай бог-если и сейчас остались такие абсурдные милиционеры в наших электричках.
rishelye

Re: Линейная полиция в электричках.

Сообщение Alexander000001 Вс июл 19, 2015 1:15 pm

Формально территория российского поезда, самолёта или судна признаётся территорией РФ, но, видимо, в данном случае испугались, что, если поезд находится на территории РК - то ЛУВД не имеет там полномочий. А к "Золотой сопке", видимо, уже докурили
Alexander000001

Re: Линейная полиция в электричках.

Сообщение rishelye Пт июл 24, 2015 12:15 am

Alexander000001 писал(а):Формально территория российского поезда, самолёта или судна признаётся территорией РФ, но, видимо, в данном случае испугались, что, если поезд находится на территории РК - то ЛУВД не имеет там полномочий. А к "Золотой сопке", видимо, уже докурили

Конечно.Если от Саламата до Золотой сопки раньше электричка шла если не 2 то точно как минимум полтора часа а покурить-5-10 минут.
rishelye

Вернуться в Железнодорожный форум