Планы на будущее

Форум для обсуждения вопросов, касающихся общественного транспорта, но не подходящих в имеющиеся разделы

Re: Планы на будущее

Сообщение murlock Пт мар 16, 2018 7:00 pm

В третий раз повторюсь - это софтовая блокировка системы, а не аппаратная производителя транспортных модулей. Аппаратно никто не мешает послать 10 вызовов и получить 10 абонентов - только этот режим должен поддерживать еще и оператор сотовой связи, отчего в свое время двое открестились сразу, а третий потребовал за это денег и, понятно, был послан :)))
Я тоже все это знаю, ибо в свое время участвовал в отладке этого убожества.
Самое прикольное, что на презентации комплект водителя включал еще и монохромный дисплейчик, который должен был показывать текущее положение/остановку, опоздание/опережение от графика и. при необходимости, текстовую информацию от диспетчера. Но дольше показухи этот дисплей не прожил...
murlock

Сообщение murlock Пн апр 09, 2018 6:37 pm

Идём правильным путём»: вслед за автобусами в Челябинске пересмотрят работу трамваев

В Челябинске вслед за автобусами пересмотрят работу трамваев и продолжат внедрять новую маршрутную сеть. Власти надеются таким образом усилить позиции общественного транспорта на городских маршрутах. Об этом сообщил 9 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев.
— Считаю, что мы идём правильным путём в сфере транспорта, — заявил Евгений Тефтелев. — В моём отчёте на заседании гордумы 10 апреля этой теме будет уделён целый раздел. Я расскажу о завершении работы по нашему автобусному парку и то, что мы сегодня начинаем по этой же схеме работать с трамваями. Всё это идёт наряду с внедрением новой маршрутной сети, которая предполагает ликвидацию дублирующих маршрутов. Новая схема должна усилить позиции общественного транспорта.
На претензии антимонопольной службы по передаче маршрутов без торгов глава города ответил, что все действия администрации законны.
— Мы всегда конструктивно сотрудничаем с УФАС, — заверил мэр. — Если в этом случае не найдём компромисса, следующим шагом будет суд. Но обычно мы с УФАС стараемся найти решение, всегда прислушиваемся к критике и предложениям с их стороны.
В начале осени прошлого года УФАС предписало управлению транспорта до 15 декабря разыграть на торгах более 90 автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов. Уложиться в поставленный срок чиновники не успели. Конкурсы был отыграны в начале этого года.
В отношении городского управления транспорта завели дело, антимонопольная служба рассмотрит его 24 апреля. Помимо этого антимонопольщики попросили прокуратуру проверить, не нарушает ли закон дублирование номеров маршрутов, по которым ходит муниципальный и частный транспорт.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/transpor ... 80578.html

Ну, собсно, и приехали. Учитывая, что реальных автобусных маршрутов в городе 5 штук, "светлое" будущее трамвая вгоняет в оторопь. Кстати, радуют почти единодушные комменты - видимо, ОТ все-таки пытаются пользоваться, невзирая на усилия властей :)))
Жду с нетерпением завтрашнего дня - если доклад, конечно, не засекретят...
murlock

Сообщение Михалыч Пн апр 09, 2018 6:48 pm

murlock писал(а):[b]Кстати, радуют почти единодушные комменты - видимо, ОТ все-таки пытаются пользоваться, невзирая на усилия властей :)))

Это же 74ру. Кучка своих заказных комментаторов-зомби.
Михалыч

Сообщение Илья З. Пн апр 09, 2018 7:17 pm

Тоже сначала был слегка в недоумении.
Я думаю, "вслед за автобусами" имеется в виду выкуп имущества МУП ГЭТ, а трамваями он, опять же, обобщённо назвал ГЭТ.
Плюс, если вспомнить, то оптимизировать всегда хотели троллейбус, поэтому трамваю здесь, уверен, ничего не грозит.
Илья З.

Сообщение Илья З. Пн апр 09, 2018 7:27 pm

Хотя с другой стороны, если читать текст статьи буквально
Илья З.

Сообщение Илья З. Пн апр 09, 2018 7:31 pm

Хотя с другой стороны, если воспринимать текст статьи буквально, то какими положительными изменениями в ОГТ он будет аппелировать в своём докладе? Определённо ведь должна быть хотя бы видимость позитивного развития, но и её нет..
Илья З.

Сообщение Станционный смотритель Пн апр 09, 2018 7:44 pm

Ну что ж: весна, авитаминоз, устали без отдыха. В общем очередное весеннее обострение. Надеюсь ни к чему ни приведёт. А по поводу автобусов работоспособных - я только 2 знаю. 66 непонятно что, 31 почти нет, 16 уж очень жиденько, ну а 15 тоже не в полной мере нормальный автобус. Так что их всего 2.
Станционный смотритель

Сообщение Станционный смотритель Пн апр 09, 2018 8:06 pm

На 74.ру были комменты по поводу такси. Ну какая-то доля правды в этом есть. Город у нас широкий, просторный, пробок в истинном смысле слова мы НЕ знаем. Транспорта даже только муниципального с учётом возможности планирования поездок вполне себе ничего (до идеала цивильного города далеко, но тут уж давно условились Столицу и Питер в сравнение не брать). Сейчас посчитал время поездок автоматически вызываемых такси по всем нужным мне направлениям. Так вот выигрыш во времени в сравнении с ТМ и ТБ всего двукратный в будни и чуть больше в выходные. А разница в цене будет минимум 4 раза. Так что получается для меня при правильном планировании дня такси принципиального выигрыша не даст. И думаю что спрос на этот сервис не такой высокий у нас как в других городах. А вот тех, кого транспорт и муниципальный в том числе оставляет недовольным не так уж мало. В том числе из числа этой бензинной и автомобильной дружины.
Станционный смотритель

Сообщение murlock Вт апр 10, 2018 9:04 pm

murlock писал(а):..Жду с нетерпением завтрашнего дня - если доклад, конечно, не засекретят...

Дождался. Привожу полностью:
"..В течение года внесены изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок; корректировались схемы, расписание движения, количество подвижного состава на отдельных маршрутах. Появились новые подходы к работе с пассажирами: установлены «Умные остановки», введены «часовой» и «полуторачасовой» билеты.
В связи с введением процедуры банкротства в отношении муниципальных унитарных предприятий «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ» в 2017 году были учреждены предприятия в форме обществ с ограниченной ответственностью «Общественный городской транспорт» и «Челябинский городской электрический транспорт».
Несмотря на дефицит провозных возможностей и определенный отток квалифицированных кадров, регулярное транспортное обслуживание жителей города Челябинска предприятиями пассажирского транспорта было обеспечено, в том числе и в новых микрорайонах.."
Оригинал: https://cheladmin.ru/ru/news/glava-chel ... a-2017-god

И это все! Просто титаническая работа проведена! И ведь не зря старались - с транспортым обслуживанием все замечательно...
murlock

Сообщение Станционный смотритель Вт апр 10, 2018 11:02 pm

Ну сегодня это уже так звучит. https://chelyabinsk.74.ru/text/transpor ... 96320.html
murlock писал(а):И ведь не зря старались - с транспортым обслуживанием все замечательно...

Ну есть ведь это самое обслуживание, причем муниципальным транспортом. Кое-где и нет увы. Просто тут как с чем сравнивать. За последние три две недели двое моих близких знакомых оказались с травмами после аварий с Яндекс такси, вроде два это даже не статистика, но учитывая позавчерашний смертельный случай с этой же компанией, выглядит это как-то страшно. Маршрутные такси в плане безопасности почти то же самое. Так что действительно хорошо, что есть такая альтернатива как ГЭТ и даже ОГТ кое-где. А для кого-то не альтернатива, а наоборот.
К слову, вот такое https://chelyabinsk.74.ru/text/transpor ... eo=1#video, вряд ли можно считать издержками безопасности в работе ГЭТ, хотя увы, при желании и должном пиаре подвести можно что угодно под что угодно.
Станционный смотритель

Сообщение Андрей12345 Ср апр 11, 2018 7:27 am

Станционный смотритель писал(а):А по поводу автобусов работоспособных - я только 2 знаю.

Полностью согласен. Более-менее стабильно работают только 4 и 64, поэтому "реальных" автобусных маршрутов осталось только два.
Андрей12345

Сообщение Александр М5 Пт апр 13, 2018 10:44 pm

Вчера наш "уважаемый градоначальник" отвечал на вопросы пользователей 74.ру
Ссылка: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/41 ... 84162.html
Одним из первых был вопрос об обновлении троллейбусного парка...
Александр М5

Сообщение Михаил К Вт май 01, 2018 11:03 pm

Вот такие планы на будущее https://www.znak.com/2018-04-25/kak_i_p ... _2019_godu
Михаил К

Сообщение murlock Ср май 02, 2018 11:37 am

Мда, слова даже не мальчика..
Судя по интервью, реального видения выхода из транспортной проблемы у рукамиводителей как не было, так и нет. Сделает им Питер сейчас электронную модельку - и будут радостно в нее играть. А проанализировать самостоятельно транспортную ситуацию хотя бы по камерам (уж о том, чтобы драгоценную попку от кресла оторвать и речи нет) - не судьба, необучены-с...
Конкретно вставило про "пряник для маршрутчиков" и "..благодаря работе администрации, депутатского корпуса нам удалось буквально поймать городской общественный транспорт у края пропасти." И про "..причем в наших силах в довольно короткий срок увеличить это количество на 100 и даже 200 единиц." Это, конечно, зачот адназначна :))
Человек не в реалиях вообще. Как, собсно, и вся Администрация в целом.
murlock

Пред.

Вернуться в Обо всем