О движении легковых автомобилей по трамвайным путям

Раздел для тем, не подходящих в имеющиеся разделы

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 8:00 pm

Здраствуйте уважаемые форумчане,хочу вам сказать одно,я хочу написать письмо в администрацию города(наверно вы меня тоже поддержите,если что пишите мнения тут),сегодня произошло очередное ДТП с участием легковых машин на трамвайный путях в районе ост.Стадион Локомотив,сегодня я хотел уехать на поезде в Карталы т.к мне надо было туда срочно уехать,но у меня не получилось.Теперь по порядку...Стою на остановке ЦИРК,жду трамвай в сторону вокзала,приехал трамвайчик 16 маршрута,я сел,и через некоторое время водитель говорит такую фразу"Внимание уважаемые пассажиры,вагон следует по российской,т.к закрыто движение в сторону Вокзала из-за ДТП",от цирка единственный транспорт это трамвай которых ходит очень часто,пришлось идти на остановку где ездит 18,стоял минут 30,так 18 и не приехал,из-за этого я опоздал на поезд,и пропали мои деньги.У меня такое предложение,давайте напишем письмо в администрацию города,и что бы они сделали поправку в пункте что типо нельзя заезжать на рельсы или сделали бы сплошную около путей,т.к за переезд сплошной изымается права.....просто вот обидно что трамвай постоянно стоит из-за таких нелепых аварий,а он между прочем мог бы быть и скоростным!!!!!как вы думаете по этому поводу пишите тут.
Изображение
Изображение
Изображение
Валера LIAZ-5280 Дегтярёв

Сообщение Alexander000001 Ср дек 28, 2011 8:12 pm

я уже писал в администрацию, на что был получен ответ: "мощение трамвайных путей дорожной плиткой выполняется в целях необходимости объезда автотранспортом возможных ДТП". Так что, от коллективного письма толк будет тот же, надо их закидать жалобами от каждого ... в идеале, конечно бы, народ на улицы вывести, но люди у нас ленивые - если уж отмены выборов 4 декабря до сих пор добиться не можем, что говорить о трамвайной плитке. Кстати, ПДД разрешает заезжать на трамвайные пути попутного направление, только если это не создаст помех для движения трамвая
Alexander000001

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 8:15 pm

блин эти помехи создаёт,я стока нервов потратил просто меня сильно взбесило это всё!!!!!!!!!!!!!я всё равно буду добиваться что бы они сделали всё как надо,а извени за мою фразу,что бы не делали через ж***.Блин потерял 950 рублей,всё,мне эти деньги не вернуться больше,а на маршрутках,я не такой богатый что бы ездить на них с этими хатчиками
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение PRESSA74 Ср дек 28, 2011 8:25 pm

Ситуация вполне знакомая.
Если на уверяют, что в Москве и Петербурге троллейбусы ночуют вне депо, то почему же не перенять опыт того же Петербурга по обособлению трамвая.
Нам всё обещают выделенные полосы, так может создать такие полосы и для трамвая.
Ответ властей, что плитка даёт возможность, объехать ДТП, но это можно сделать и по соседней улице. А вот трамвай, этого сделать увы не сможет.
Хотелось бы, конечно, добиться частичного решения этой проблемы.
Хотя бы, чтобы ГИБДД для разбора подобных ДТП не приходилось ждать от 2 часов.
PRESSA74

Сообщение Сёма Ср дек 28, 2011 8:27 pm

Валера LIAZ-5280 Дегтярёв писал(а):Потерял 950 рублей,всё,мне эти деньги не вернуться больше я не такой богатый что бы ездить на маршрутках

Чем мир менять, начните-ка с себя (Скупой платит дважды, тупой - трижды...)

Всё банально. Слезли вы с трамвая, и вместо того, чтобы сесть на маршрутку, отдать 15 рублей и позаботившись тем самым о билете, доехать до вокзала(не обязательно с иностранцами), Вы пошли наматывать круги до автобусной остановки, стали ждать автобус, чтобы отдать там 12 рублей.
В некоторых ситуациях надо расставлять приоритеты, элементарно ведь - сэкономил 3 рубля, потерял 950. Глупо.
Сёма

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 8:30 pm

Сёма писал(а): чтобы отдать там 12 рублей.

У меня карточка безналичная,и денег увы у меня не было
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение Сёма Ср дек 28, 2011 8:37 pm

денег увы у меня не было

НУ тогда понятно, почему нельзя было воспользоватся услугами немуниципальных перевозчиков.
Но наличные то хоть 50 рублей всегда надо иметь, тем более ехать в другой город.

А вообще, помнится, говорили что хотят оснастить терминалами для считывания карт все транспортные средства.. И это не возможный план, а вроде собирались, и уже давно))

А по обосабливанию трамвая могу сказать, что у нас это делать вряд ли будут, на цвиллинга всего 1 полоса для движения - вторую как парковку используют.
Сёма

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 8:40 pm

в городе бардак один развели прямо,уже каждый знает что скоро городского транспорта не будет!всё про это знаю обычные люди,ещё я завтра пойду на конечную трамвая поспрашиваю людей об таких случаях
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение Alexander000001 Ср дек 28, 2011 8:41 pm

Кстати, совет на будущее - в Карталы лучше экспресс-электричкой ехать - дёшево (чуть более 300 рублей) и всего 3 часа в пути; 950 - это ОЧЕНЬ дорого!
Alexander000001

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 8:42 pm

я на электричке не поеду,я в поездах только засыпаю и мне надо спальное место с моей спиной(
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение Alexander000001 Ср дек 28, 2011 8:49 pm

Ну экспресс на 10:20 утра (время местное) - там электропоезд повышенной комфортности, в котором комфортабельные кресла классом примерно как в самолётах (откидываются) ... да и потом 3 часа не обязательно спать - думаю, работа кондуктором не легче, чем проехать сидя 3 часа
Alexander000001

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 8:51 pm

низнаю,всё равно меня в поезде тянет спать,да и просто усталость ещё с этого дня,с этой суетой,ладно это не по теме разговор)
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение шнурок Ср дек 28, 2011 9:41 pm

Трамваи вообще не замечают :На ленинградском мосту, А перекрестках Артиллериская и 1ой пятилетки (Там камера уличного наблюдения) Артиллерийская и пр. победы подобное .На Алом поле подобное случается, на Цвилинга к пл.революции даже Автобусы поварачивают не Ленина с рельсов. и это те места из-за которых я лично чуть не имел проблемы на работе. На перекрестке горького и Ловина водитель Маршрутки на меня наорал за то что я стоял на путях(не успел перейти дорогу) Трамвая в сторону От Ленина не было.
шнурок

Сообщение Валера LIAZ-5280 Дегтярёв Ср дек 28, 2011 10:48 pm

полностью с т обой согласен,это всё капут
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение Mike_Y Чт дек 29, 2011 11:10 am

Валера LIAZ-5280 Дегтярёв писал(а):У меня такое предложение,давайте напишем письмо в администрацию города,и что бы они сделали поправку в пункте что типо нельзя заезжать на рельсы

Это не в компетенции городской администрации - здесь основанием явлются Правила дорожного движения - федеральный закон. По ним выезд на пути возможен для левого поворота или разворота, а также для объезда препятствия. При этом не должно создаваться помех трамваю. Но тут ведь как - в момент, когда автомобиль выехал на рельсы трамвая еще не было, то есть помеху он не создал. Потом допустим произошло ДТП с другим автомобилем, согласно ПДД, трогать машины с места нельзя до приезда сотрудников ДПС... И все, трамваи встали.

Валера LIAZ-5280 Дегтярёв писал(а):или сделали бы сплошную около путей,т.к за переезд сплошной изымается права.....

Права изымаются только за пересечение сплошной и выезд на полосу встречного движения. В остальных случаях - относительно небольшой штраф, не помню точно сколько. К тому же разметка у нас видна всего несколько месяцев в году. Можно правда еще везде устанавливать знак "Движение по полосам", он тоже запрещает выезд на пути.
Mike_Y

След.

Вернуться в Разное