Закрытие движения на к/ст "ул. Чистопольская"

Вопросы, касающиеся создания, изменения и закрытия маршрутов

Re: Закрытие движения на к/ст "ул. Чистопольская"

Сообщение Alexander000001 Вт ноя 24, 2015 8:11 am

То есть завтра все рейсы, кроме последнего 8, ещё будут. 22 в 22:42 последний с Сельмаша - успеет проскочить
Alexander000001

Сообщение Юрий Вс ноя 29, 2015 12:27 am

шнурок писал(а):В Челябинске с 25 по 30 ноября будет проводиться поэтапный ремонт трамвайных путей на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского.

На первом этапе с 23-00 часов 25 ноября до 06-00 часов 30 ноября будет закрыто движение трамваев на участке от кольца КБС до кольца «улица Чистопольская». На втором этапе – ограничено движение автомобильного и общественного транспорта на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского ежедневно с 23-00 до 06-00 часов с 25 по 30 ноября. Третий этап предполагает ограничение движения автомобильного и общественного транспорта на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского ежедневно с 06-00 до 23-00 часов с 26 по 29 ноября.
Источник: http://www.cheladmin.ru/ru/news/v-lenin ... aynye-puti

Самое глупое решение наших властей - проводить ремонт путей в зимний период.
Юрий

Сообщение КТМ58 Вт дек 01, 2015 9:29 pm

Хорошо что ремонтируют, а про "глупое решение" - даже на ЖД зимой укладывают.
Изображение
КТМ58

Сообщение Юрий Вт дек 01, 2015 11:21 pm

КТМ58 писал(а):Хорошо что ремонтируют, а про "глупое решение" - даже на ЖД зимой укладывают.

Это большая разница. После укладки ЖД путей: зимой асфальт не нужен, а для ремонта трамвайных путей на перекрёстке - ещё и асфальт укладывать. Поэтому такие ремонты нужно делать с мая по сентябрь, когда снега нет. Так во всех городах умные люди делают. Если асфальт укладывать зимой: то это снижает качество дорожного покрытия, а это значит: опять будут нужны деньги на этот "сизифов труд". А если не класть асфальт, а временное покрытие: грунт, деревянные брусья - то это снижает скорость при проезде перекрёстка: и будут возникать пробки.
Юрий

Сообщение goodwin Ср дек 02, 2015 3:34 pm

КТМ58 писал(а):Хорошо что ремонтируют, а про "глупое решение" - даже на ЖД зимой укладывают.

На железной дороге грунт не снимают, а на трамвайных путях котлован копать надо.
Зимой грунт промороженный - поэтому лишнее время и труд, плюс переезды асфальтировать
goodwin

Сообщение шнурок Ср дек 02, 2015 9:14 pm

На улице Новороссийской отремонтируют трамвайные пути
В Челябинске с 4 по 14 декабря планируется провести ремонт трамвайных путей по улице Новороссийской от Бугурусланского до Канатовского переулка.

В период с 06-00 часов 4 декабря до 06-00 часов 7 декабря и с 06-00 часов 11 декабря до 6 часов 14 декабря будет закрыто движение трамваев на участке от кольца КБС до кольца «улица Чистопольская».
Источник: http://cheladmin.ru/ru/news/na-ulice-no ... aynye-puti
шнурок

Сообщение Castrol Ср дек 02, 2015 9:31 pm

Если мне не изменяет память, то на Новороссийской уже третий раз за два года ремонтируют полотно.
Castrol

Сообщение goodwin Чт дек 03, 2015 1:40 pm

Castrol писал(а):Если мне не изменяет память, то на Новороссийской уже третий раз за два года ремонтируют полотно.

если там все сгнило, и еще закрытие будет через неделю или две
goodwin

Сообщение Илья З. Ср июн 01, 2016 9:40 pm

В Ленинском районе изменится схема движения трамваев

В связи с ремонтом трамвайных путей по улице Новороссийской от улицы Цимлянской до Кантовского переулка закрывается движение трамваев от КБС до конечной остановки "Чистопольская".

Закрытие движения пройдет в 2 этапа:
1 этап – с 22-00 1 июня до 06-00 2 июня;
2 этап – с 22-00 2 июня до 06-00 6 июня.

С 3 по 5 июня трамваи маршрутов 8, 18 и 22 будут ходить по своим направления от конечного пункта КБС.

Для удобства передвижения пассажиров внутри Ленинского района вводится временный троллейбусный маршрут № 25 «ЧКПЗ – Политехникум».
Источник: http://cheladmin.ru/ru/news/v-leninskom-rayone-izmenitsya-shema-dvizheniya
Илья З.

Сообщение Серко Чт июн 02, 2016 9:10 am

Я вот что-то стесняюсь спросить, а что там можно делать 3,5 дня если участок в 357 метров всего-то???
Серко

Сообщение goodwin Чт июн 02, 2016 9:41 am

Серко писал(а):Я вот что-то стесняюсь спросить, а что там можно делать 3,5 дня если участок в 357 метров всего-то???

Приходи поработай. Узнаешь
goodwin

Сообщение Ilya74 Чт июн 02, 2016 3:41 pm

А информации для пассажиров как всегда никакой. Ни объявлений в салонах, ни на остановках. Представляю как весело завтра будет некоторой группе людей, которая привыкла ездить рано утром на работу на трамвае.

По 8 на завтра имеем 8 графиков. Учитывая что в одну сторону 34-35 минут... Имхо, многовато будет транспорта на участке КБС-Монтажный колледж, учитывая, что 18 и 22 тоже немало.
Ilya74

Сообщение никитич Сб июн 04, 2016 10:23 pm

трамвайные остановки пустые,но народ заходит в троллейбус думая,что у трамваев авария и они встали, но я все равно думаю что это единичный случай. я думаю большая часть народа следит за сводками новостей
никитич

Сообщение Ilya74 Вс июн 05, 2016 9:04 pm

никитич писал(а):трамвайные остановки пустые,но народ заходит в троллейбус думая,что у трамваев авария и они встали, но я все равно думаю что это единичный случай. я думаю большая часть народа следит за сводками новостей

Молодежь вполне вероятно, бабушки и близкие к этому возрасту скорее нет. И сегодня (работая в первую смену на укороченной 8) люди подходили и спрашивали не зная, что трамвай не ходит (и это спустя почти 3 дня закрытия движения). Один пассажир сказал, что ждал 8 по маршруту, пропустил несколько вагонов и только потом решил залезть в интернет и поискать информацию. А было бы маломальское объявление не каждой остановке, было бы проще...
Ilya74

Сообщение никитич Вс июн 05, 2016 9:48 pm

Ilya74-об этом писали на сайтах + на сайтах общественного транспорта,передавали в новостях и печатали в газетах,это проблема уже самих жителей,что они с одной радуги перелетели на другую и ничего не заметили и ничего не знают, поверьте на чмз многие не подозревают,что остановку завод трансмиссий отменили,а про кислородный завод и новый мост подавно,это порядка 30%жителей чмз не меньше, а про ленинский я не чего не могу сказать про народ,там я не бываю,а если и бываю, то не больше нескольких раз в год
никитич

Пред.След.

Вернуться в Маршруты движения