Трамвайный маршрут №19

Вопросы, касающиеся создания, изменения и закрытия маршрутов

Re: Трамвайный маршрут №19

Сообщение Станционный смотритель Вт янв 23, 2018 9:12 pm

Погодите. Никто не куда не сошел. Во-первых, на 19 почти всегда было именно 14 поездов. Просто 9 из них были собственными, а оставшиеся 5 катались днем по 3 и 22. Но в пик собирались все в пределах трассы, но не все по полному маршруту. Теперь этого нет. Почти все кроме 3 (она как раз с 19 и обменивается 1 вагоном) и 14 (обмен с 21) сами по себе. А до Павлюченко, чтоб обеспечить пиковый подвоз на ЭСПЦ6 делали круг почета 4 поезда с 20, некоторые 14 и 10 катались по бывшему маршруту 9. Получается от чего ушли к тому и пришли. Просто перестановок почти нет. Только вот 10 с 22.01.18 снова делает утром круг почета вокруг Мечела тремя поездами. Во-вторых, маршрут длиной 23 км и продолжительностью рейса целых 70 минут требует много подвижного состава. К слову у двух других рекордсменом еще больше:на 14 аж до 23 поездов, а на 22 - 18. В-третьих, такова и сущность этого маршрута, что нужен он довольно часто, но только в пиковое время. Ну если в целом об эффективности использования вагонов говорить, то да. Есть ленивые маршруты с подобным сочетанием графиков разного вида. Так на 20 ТМ тоже 14 единиц, но все вместе на линии тоже не бывают: максимум 13 и то редко. Это не идет ни в какое сравнение скажем с 3 маршрутом, который 23 поездами обеспечивает число рейсов почти в 2,5 раза больше чем у 20. Ещё 14 ТБ с его 17 машинами. Пространственно временное непостоянство больших пассажиропоток одна из проблем транспорта высокой вместимости во всем мире. Вроде бы вот они есть, но к ним еще и доехать надо, а потом уехать. К слову в этом плане 19 маршрут как раз рационален. Отвез много народу и на разрыв в депо: неэффективности пробега нулей (в депо) почти нет.
Станционный смотритель

Сообщение Сергей К. Вт янв 23, 2018 10:30 pm

Откуда на 14 троллейбусе 17 машин? Я там максимум 14 сосчитал, но никак не 17.
Как раз в нем есть смысл на 17 машин, маршрут длинный и популярный.
А 19 что? Помимо частого 14 (что я тоже не одобряю) целая куча 19 и все плетутся друг за другом, а на Северке добавляются 15,16 частоходящие. Вообще задница.
22 трамвай нужен городу, в отличие от 8.
И если закрыть 8, 18 вагонов по 22 будет мало! Придется добавлять и опять же встанет Северок.
Нужно глобально пересматривать всю систему трамвайных маршрутов. Но кому это нужно?
Сергей К.

Сообщение Станционный смотритель Вт янв 23, 2018 11:23 pm

Сергей К. писал(а):Откуда на 14 троллейбусе 17 машин? Я там максимум 14 сосчитал, но никак не 17.

Наверно все они сразу на линии и не бывают. Я насчитывал только 15, т.е. именно столько надо для пика. Но как то тут было написано что на 14 17 машин. Я сразу проверил по выпуску утром с учетом депо, Кашириных и т.д. и ровно 17 и вышло. Напишу потом каким образом в теме 14 ТБ. А что касается 19. Я утром вижу два его вагона, с интервалом минут в 7 на выезде с северка заполненных так, что 15 трамвай позавидует. 14 ТМ тоже в это время 2 и тоже не пустые. К слову когда выйдя с трамвая прихожу на Комсомольский там как раз 14 ТБ идет и заполнен он отнюдь не так сильно. Тем более у этого маршрута есть совсем незагруженные участки. А 19 ввиду сменности работы Мечела имеет пассажиров в обе стороны и никогда по-моему в пределах выполняемых рейсов не испытывал недостатка в пассажирам. Другое дело что на северке где общий интервал как в метро он может освобождаться. Но, повторюсь, в обратную сторону т.е. на ЧМК утром он заполнен не хуже 15 тм, 4 и 64 авт.
Сергей К. писал(а):Как раз в нем есть смысл на 17 машин, маршрут длинный и популярный.
А 19 что?
ну как сказать. Слышали бы Вас работники Мечела (одного из крупнейших работодателей и налогоплательщиков города) и прочие с Монтажников. А это около 5 км пути и немало остановок. Ведь не даром последняя СМЕ была именно там. Что касается сети трамвая вообще, то это к счастью пока что именно сеть, чего к примеру о маршрутах ОГТ не скажешь. И на мой взгляд проблема с трассировкой маршрутов там отнюдь не первоочередная проблема.
Станционный смотритель

Сообщение Сергей К. Вт янв 23, 2018 11:29 pm

Не думаю, что все рейсы, которые сейчас восстановили по 19, востребованы. Утром несколько рейсов не спорю - полные, порой "в мясо", вечером - полные. Но вот после 8 утра? Или с 15 до 16 часов?
Сергей К.

Сообщение Станционный смотритель Вт янв 23, 2018 11:41 pm

Ну дак в 8 утра он уже всем выпуском и заходит в депо. Ну вот с выходом в 15-16 именно в спальный район при нормальной работе 14 действительно интересно, может недопонимание. Хотя вообще когда 14 маршрут ходил через 6-7 минут (не помню вот сколько тогда поездов работало там) тоже был выпуск разрывных почему-то именно на Чичерина и с 14.30 до 16 14 маршрут шел по северу чаще чем кто-либо, а на Свердловской тракте наравне с 3 или тоже чаще. Может в этом что-то и есть, а выпуск на Чичерина 19 возможно дань прошлому )))
Станционный смотритель

Сообщение Alexander000001 Ср янв 24, 2018 9:10 am

Выпуск на Чичерина 19 - дань режиму труда и отдыха, который на ГЭТ всегда был важнее пассажиропотоков и рентабельности! Ну не готовы они делать разрывы по 6-7 часов у разрывных графиков! К сожалению, Павлюченко хотя и отдал немало указаний, толком в эту кухню так и не вник и вечерний пик по ГЭТу у нас так и приходится на 16 часов! К примеру посмотрите 20 маршрут с медгородка: пик идёт до 17:48, потом все рейсы в депо. При том, что люди зачастую работают с 9 до 18. Когда я писал жалобу, отдел перевозок отписался, что дескать пик в 16-17 часов мы обеспечиваем, а кому в 18 часов ехать (т.е. подавляющее большинство, но ГЭТ до этого осознания пока не допёрли) - могут воспользоваться вагоном в депо и часовым билетом
Alexander000001

Сообщение шнурок Ср янв 24, 2018 10:48 pm

Рейсы Чичерина - Коксохим и обратно оставить те которые нужны заводчанам.
Остальные сократить до Депо(или першино) под отдельным маршрутом.
спецрейсы передать на другие маршруты(3 20 или 14 )
шнурок

Пред.

Вернуться в Маршруты движения