Тюмень: отказ от наличной оплаты проезда

Обсуждаются любые темы, касающиеся транспорта России.

Модератор: Коновалов Артём

Тюмень: отказ от наличной оплаты проезда

Сообщение Silvish Вт июн 24, 2014 8:26 pm

Инновация? В тюменском общественном транспорте запретят рассчитываться наличными. «Нам надоело с ними возиться»

Глава администрации города Тюмени Александр Моор рассказал о планах реформы услуг общественного транспорта. Одним из главных пунктов новаций станет отказ от наличных денег.

«Мы должны перейти на 100% безналичную плату за проезд в общественном транспорте. Не важно, льготная карта у кого-то или обычная. Это снимет многие вопросы по выручке, упросит работу налоговой и повысит качество услуг. Мы такой план разработаем и реализуем», — заявил Моор во время ежегодного отчета в гордуме перед депутатами.

Однако тут же получил острый вопрос от оппозиции. «Я смотрю цифры доходов ПТАП 1 и 2. Почему такой резкий скачок доходов, после ввода электронных карт и учета? Раньше, значит, деньги куда-то мимо кассы уводились? Я как бывший милиционер поинтересовался бы сразу этим фактом. Были ли уголовные дела возбуждены?», — негодовал коммунист Юрий Безбородов.

«Я не могу дать оценку, связано ли это с коррумпированными вещами, я думаю это из-за объективных причин: развития маршрутной сети, рост качества услуг. Оснований для уголовных дел я не вижу», — парировал глава Тюмени.

Источник: http://ura.ru/content/tumen/20-06-2014/ ... 83499.html
Silvish

Re: Тюмень: отказ от наличной оплаты проезда

Сообщение dimas1713 Ср июн 25, 2014 3:48 pm

Silvish писал(а):— негодовал коммунист Юрий Безбородов.

Сразу видно насколько человек далек от жизни общественного транспорта... Поди никогда не ездил в таком...
Сколько в чп кондуктора везут безбилетников, подешевле (к примеру в нашем городе за 10р, вместо 15), естественно без билетика.
А сколько на межгороде денег мимо кассы идет... У нас водители на междугородниках зарабатывая официально 15 тысяч в месяц еще на 15 тысяч везут безбилетников по-дешевле.
И самое главное - бороться с этим невозможно... Даже если поймать такого кондуктора, что с ним делать? Лишить премии? - да там лишать-то нечего, копейки получают. Уволить? - не факт что кто-то другой прийдет на это место работать за такие копейки...
Опять же штат контролеров нужен, это тоже определенные расходы.
dimas1713

Вернуться в Транспорт России